Об уборке несанкционированных свалок и ремонте канализации

В нашем районе
Шрифт

Ответы на вопросы жителей Ханты-Мансийского района, поступившие в социальных сетях.

Житель Луговского Иван А. задал вопрос о работе по очистке территории поселка от несанкционированных свалок.

Администрация Ханты-Мансийского района создала постоянную комиссию по несанкционированным свалкам, которая принимает меры по их ликвидации, в фокусе внимания – и сельское поселение Луговской, где в этом году убрали две несанкционированные свалки. Недавно в Луговском работала межведомственная группа в составе сотрудников Природнадзора Югры и представителей районной администрации. Группа проверила проведенную работу, составила и направила в администрацию поселения акты по имеющимся свалкам.

9 октября состоялось заседание районной комиссии с участием представителей Юграэкологии, Природнадзора Югры, ЖЭК-3. Было решено все несанкционированные свалки в нашем районе ликвидировать к концу первого квартала 2020 года. Свалки находятся в границах населенных пунктов, в зоне ответственности администраций сельских поселений.

Добавим, что в целом по Ханты-Мансийскому району в 2019 году ликвидировано 28 несанкционированных свалок. Почти три километра береговой линии очищено от бытового мусора. Приобретено 172 контейнера для сбора твердых коммунальных отходов. В Троице завершается обустройство площадки временного накопления отходов. В 2020 году будут обустроены площадки в Цингалах, Кирпичном, Согоме, Селиярово, Сибирском, Выкатном, Тюлях, Пырьяхе.

На фото: площадка временного накопления твердых бытовых отходов в Троице.

 

Жительница Кедрового Любовь К. посетовала на невозможность откачки канализации в многоквартирном доме.

– По информации главы сельского поселения Кедровый Ивана Воронова, в ходе проведения ремонтных работ выявлена необходимость замены трубопровода. В данный момент приобретены необходимые материалы, начало работ по замене трубопровода запланировано на 18 октября.