По требованию Ханты-Мансийского межрайонного прокурора суд взыскал в пользу 91-летней жительницы города денежные средства, похищенные мошенниками.
Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту совершения неустановленными лицами мошеннических действий, в результате которых 91-летней жительнице столицы Югры причинен ущерб на сумму свыше 500 тыс.рублей.
Проверкой установлено, что неустановленное лицо по телефону ввело в заблуждение пожилую женщину о необходимости помещения наличных денежных средств на безопасный банковский счет и через посредника завладело деньгами. После передачи денежных средств посреднику женщина осознала, что ее обманули, и обратилась с заявлением в органы внутренних дел.  
   
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, установлен посредник, который завладел деньгами пожилой женщины. 
По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с посредника суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Судом требования прокурора удовлетворены, в  настоящее время часть похищенных денежных средств возвращена гражданину.  
Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.
 
																						 
														 
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    