Первую партию подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина готовят к отправке из Югры в Москву

Главное
Шрифт

Волонтёры передадут коробки с подписными листами югорчан в предвыборный штаб Владимира Путина в столице 6 января.

Точка сбора – избирательный штаб кандидата в Югре, расположенный в Ханты-Мансийске. Здесь в четверг, 4 января, доверенные лица кандидата Владимира Путина проверяют и заверяют подписные листы югорчан за выдвижение действующего главы государства на выборы Президента в 2024 году. Это требование закона.

«Большой командой Югры мы собрали первую партию подписей – из всех муниципалитетов округа. Эта работа на плечах – волонтёров избирательного штаба, представителей общероссийского народного фронта, партийцев «Единой России». Благодарю всех сборщиков за активность и вовлечённость. Вместе у нас всё получилось», – сказал сопредседатель избирательного штаба Владимира Путина в Югре, доверенное лицо кандидата Роман Кучин.

Делегация из Югры, в составе волонтёров, представителей общероссийского народного фронта и молодогвардейцев «Единой России», передаст первую партию собранных подписей в предвыборный штаб в Москве, 6 января. «Подписные листы будут проверять юристы. Потом документы передадут в Центризбирком», – пояснил Роман Кучин.

Он также напомнил, что работа по сбору подписей стартовала по всему округу 23 декабря и продолжится до конца января. Действующий глава государства идёт на выборы как самовыдвиженец. Поэтому ему необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей граждан страны.

Центризбирком завершил прием документов на участие в выборах президента. В список возможных кандидатов вошли 11 человек. Помимо Владимира Путина в качестве самовыдвиженцев намерены участвовать в выборах блогеры Анатолий Баташев и Рада Русских, остальные выдвинуты от политических партий. Трое из претендентов подали документы на регистрацию в начале января: это Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков (Новые люди), Николай Харитонов (КПРФ).

Выборы президента назначены на 17 марта 2024 года, голосование продлится три дня — с 15 по 17 марта.

По материалам ugra-news.ru