Вопрос – ответ

В нашем районе
Шрифт

В рамках рубрики мы приводим ответы специалистов администрации Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие через аккаунты в социальных сетях.

Ольга Р. написала, что на территории базы отдыха «Серебряное озеро» не оборудован берег, невозможно зайти в озеро, чтобы искупаться.

– Уважаемые отдыхающие! Купание на территории базы отдыха «Серебряное озеро» запрещено! База отдыха не имеет пляжа, то есть места, официально оборудованного для купания. В связи с этим на территории базы размещены предупреждающие баннеры. 

Специалисты администрации Ханты-Мансийского района совместно с инспекторами ГИМС систематически выезжают на базу для инспекции и принятия соответствующих мер.

 

Татьяна Т. спрашивает, где можно приобрести продукцию теплицы «Агрофирма».

– Тепличный комплекс ОАО «Агрофирма» находится в деревне Ярки Ханты-Мансийского района. Она работает с декабря 2014 года. На сегодняшний день в тепличном комплексе выращивают огурцы, салат, зеленый лук, редис, баклажаны и петрушку. 

Продукцию можно приобрести в Ханты-Мансийске в магазинах «Райт», «Монетка», «Агромаркет», в торговых павильонах «Богдашка», также с 1 августа начнет работать торговый павильон в д. Ярки на территории тепличного комплекса.

 

Наталья Загваздина: «Неплохо бы было, если бы ветеринарный центр выезжал для проведения стерилизации животных».

Отвечает специалист филиала бюджетного учреждения Югры «Ветеринарный центр» в Ханты-Мансийском районе:

– Для проведения стерилизации животных необходимы особые условия, которых нет на местах. Надо понимать, что это серьезная хирургическая операция, животное находится под общим наркозом, и проведение операции без необходимых санитарно-гигиенических условий чревато серьезными осложнениями для вашего питомца.

Поэтому такие операции осуществляются в специализированных центрах. Стерилизация домашних животных производится как в государственных клиниках, так и в частных. Государственная клиника, ветеринарный центр,  находится по адресу: Ханты-Мансийск, ул. Рознина, д. 64, цокольный этаж. Контактный телефон 8 (3467) 32-41-90.