Об уборке снега, аварийных домах и открытости местной власти

Вопрос – ответ
Шрифт

Ответы на вопросы жителей Ханты-Мансийского района, поступившие в группы социальных сетей.

Житель Луговского Иван А. спрашивает об открытости органов местного самоуправления в сельском поселении.

Отчетные собрания в Луговском проводятся ежегодно в феврале – марте, в каждом поселке сельского поселения. Кроме этого, в течение года ведутся встречи с жителями по отдельным вопросам. Так, в августе 2019 года состоялись встречи с жителями во всех поселках по перспективам строительства дороги.

В целях открытости органов местного самоуправления у администрации сельского поселения Луговской для взаимодействия с жителями есть официальный сайт http://lgv-adm.ru/.

На нем ведутся такие разделы, как новостная лента, объявления. Отдельным банером размещены адрес, электронная почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., действует интернет-приемная. Кроме этого, житель сельского поселения может позвонить по указанному на сайте телефону 37-83-47 и задать интересующий вопрос. Также глава сельского поселения ежедневно ведет прием граждан по личным вопросам, жители, проживающие в других поселках, могут предварительно позвонить по телефону 378-332 и записаться на прием. На сайте размещены телефоны всех специалистов администрации, по которым также можно получить ответ по интересующему вопросу.

Жительница Ярков спрашивает об организации уборки снега в деревне, обеспечению проезда к многоквартирному дому в целях пожарной безопасности.

Как сообщили в администрации сельского поселения Шапша, снег в Ярках убирают по графику. Что касается возможности разъезда, то в деревне через каждые 50 метров имеется альтернатива проезда: перекрестки и места для разворотов.

Земельный участок около многоквартирного дома входит в состав общедомового имущества и вопросы по его содержанию, в том числе по уборке снега с задней стороны здания, должен решать совет дома и председатель совета дома.

Анастасия К. из п. Кирпичный обратилась с вопросом, где можно получить документы о признании дома аварийным.

Подобные документы заявитель может получить, обратившись к старосте поселка Надежде Владимировне Образцовой. Телефон старосты 8 (3467) 377-826.

Жители Горноправдинска обратились с вопросом об очистке от снега пандуса по ул. Геологов, д. 7.

Как сообщили в администрации Горноправдинска, указанный многоквартирный дом находится на самоуправлении, то есть уборку придомовой территории от снега должны выполнять сами жители. Но администрация готова оказывать помощь в трудной ситуации и ранее уже направляла работников для очистки пандуса. Эта работа на постоянном контроле у администрации и волонтерского движения сельского поселения.