Партийцы Югры проведут мероприятия в честь 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в новых форматах

Регион 86
Шрифт

С 1 по 9 мая Партия «Единая Россия» проводит праздничные мероприятия, посвященные празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Приближается священный для всех нас праздник – 75-я годовщина Победы нашего героического народа в Великой Отечественной войне! В этом году наши уважаемые ветераны не смогут принять участие в праздничных мероприятиях. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции шествия в честь Дня Победы придется перенести на более позднее время. Но для ветеранов и всех югорчан праздник должен состояться, пусть и в другом формате! Партия «Единая Россия» выступила инициатором большого количества патриотических акций и мероприятий, которые можно организовать и провести даже в этих непростых условиях. В эти весенние дни мы можем подарить ветеранам свое внимание, заботу, поддержку и праздничное настроение», – подчеркнул лидер единороссов Югры Борис Хохряков.

С 30 апреля по 9 мая в Югре проходит акция «Георгиевская ленточка». На фасадах жилых домов в административных центрах и крупных городах Югры размещают крупноформатные «георгиевские ленточки». Не останутся югорчане и без традиционных георгиевских лент. С 1 мая по 9 мая актив партии местных отделений, волонтеры Победы и «Молодая Гвардия» раздают их возле торговых центров, продуктовых магазинов, аптек и автозаправочных станций. Все проходит с соблюдением мер предосторожности и использованием средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Всего в 22 муниципальных образованиях округа планируется раздать порядка 300 000 символов Великой Победы.

Украсят партийцы не только фасады зданий, но и окна. В период с 1 мая по 8 мая в рамках акции «Окна победы» члены «Единой России» и «Молодой Гвардии» наносят праздничные рисунки на окна квартир.

Также единороссы Югры проводят акцию акцию «Палисадник Победы». С 3 по 8 мая они благоустраивают и высаживают растения у домов ветеранов с соблюдением мер, предусмотренных эпидемиологической ситуацией в регионе.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, многие мероприятия проводятся онлайн. С 1 по 9 мая партийцы организуют акцию «Наследники победы». Партийцы призывают югорчан исполнить стихи и песни о войне, выложить видеоролики в соцсети.

По инициативе Регионального отделения Партии «Единая Россия» в Югре в социальных сетях 9 мая пройдет патриотический флешмоб #БессмертныйПолкЮгры. Несмотря на пандемию коронавируса, югорчане смогут поучаствовать в шествии «Бессмертного полка» и рассказать о своих родственниках-героях в формате онлайн. Также участники в преддверии Дня Победы поменяют свои фотографии на аватарках в социальных сетях на снимки ветеранов Великой Отечественной войны. 9 мая, начиная с 8:00, участники акции выложат ролики или архивные фото с портретами на личные страницы в соцсетях с хештегами #БессмертныйПолкЮгры #ЕР86 #ЗнатьЧтобыПомнить и #ГодПамятиИСлавы.

9 мая пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк».

В 19:00 – объявляется «Минута молчания»; В 19:05 - предлагается выставить портреты и штандарты своих родственников – участников или героев Великой Отечественной войны, в окнах и на балконах многоквартирных домов, а также всей семьей исполнить песню на стихи В. Харитонова «День Победы»; В 21:50 – рекомендуется подойти к окнам и выйти на балконы, зажечь фонари или фонарики сотовых телефонов. Можно также открыть окна и включить патриотические военные песни.

В окнах домов будут не только портреты героев войны, но и флаг России. Активы партии местных отделений и «Молодой Гвардии» проведут акцию «Флаг Российской Федерации» и разместят их в окнах и на балконах с 6 мая по 9 мая.

Помимо этого пройдет акция «Фронтовые песни». 9 мая в населенных пунктах партийцы организуют концерты без массового скопления людей. Через переносные динамики и со стилизованных военных машин стационарно или во время движения по улицам населенного пункта, будут транслироваться песни военных лет и поздравления. Планируется, что это будут записи патриотических музыкальных произведений местных исполнителей.

Особое внимание партийцы уделяют ветеранам, труженикам тыла и блокадникам. 8 и 9 мая пройдет акция «Звонок ветерану». Единороссы Югры позвонят и персонально поздравят с днем Победы . В процессе общения уточнят условия их жизни и необходимость оказания помощи.

Еще одна акция – «Письмо Победы». Она представляет собой отправку поздравительных писем от жителей ветеранам Великой Отечественной войны (не менее двух от местного отделения).Для участия в Акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В период с 7 по 9 мая «Волонтеры Победы» доставят каждое Письмо ветеранам Великой Отечественной войны.

9 мая в населенных пунктах автономного округа запланирована акция «Парад у дома ветерана».

В сам День Победы – 9 мая в 10:00 пройдет возложение цветов в рамках Всероссийской акции «Цветы Победы». Депутаты и члены партии «Единая Россия» совместно с Волонтерами Победы группой от двух до четырех человек возложат цветы к вечному огню или мемориалу по персональному поручению ветеранов в память о павших героях. Мероприятие проводится с использованием средств защиты (маски, перчатки) и соблюдением всех установленных мер безопасности (соблюдение минимально допустимого расстояния в группе, не менее 1,5 м). После окончания пандемии коронавируса подарят большую фотографию с возложения ветерану, чью просьбу они исполнили.

Приглашаем всех югорчан присоединиться к патриотическим акциям и мероприятиям!