Соблюдайте режим самоизоляции!

В нашем районе
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе на 28 июля 439 подтвержденных случаев заболевания, в основном в производственной зоне нефтяников, 321 человек выздоровел.

По информации районной больницы, по состоянию на 28 июля непосредственно в населенных пунктах Ханты-Мансийского района зарегистрировано 37 случаев коронавирусной инфекции: Горноправдинск – 11 заболевших, Нялинское – 10, Ярки – 6, Шапша – 5, Пырьях – 2, Кедровый – 2, Батово – 1.

Большинство новых случаев заражения – семейные очаги, в том числе семьи, вернувшиеся из отпусков.

Многие горожане сейчас выезжают к родным в села, поселки и деревни. В ряде случаев заражение произошло именно через родных, приехавших навестить сельчан старшего поколения. Напоминаем, что пожилые люди чаще всего болеют в тяжелой форме. Пожалуйста, ограничьте встречи с ними, постарайтесь выразить внимание и заботу без непосредственного контакта.

Многие сельчане подвергают себя риску заражения, продолжая ездить по делам, за покупками в Ханты-Мансийск. Дорогие земляки, без необходимости не выезжайте из населенных пунктов и не покидайте своих домов, воздержитесь от совместного проведения досуга, походов в лес за грибами и ягодами, пикников, рыбалки и купания.

Не навещайте родственников, если вы прибыли из других территорий России, если есть даже малейшая вероятность контакта с заболевшим. Выдержите 14 дней самоизоляции – берегите свое здоровье, здоровье родных, близких и односельчан!