Соблюдайте правила профилактики!

Местное самоуправление
Шрифт

В Ханты-Мансийском районе продолжаются рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

С 1 января по 17 февраля специалисты администраций сельских поселений совместно с участковыми уполномоченными полиции, а также с участием сотрудников администрации района провели 273 рейдовых мероприятия.
За прошлую неделю – 96 рейдов:
на транспорте – 1, в торговых точках – 50, в учреждениях культуры – 13, на социальных объектах – 13, на объектах здравоохранения – 11, на объектах общественного питания – 1, в школах – 7.
В ходе рейдовых мероприятий за последнюю неделю нарушений не зафиксировано.
Ответственность за нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий:
– предупреждение или штрафы на граждан в размере от 100 до 500 рублей;
– на должностных лиц – от 500 до 1 000 рублей;
– для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица – от 500 до 1 000 рублей (за невыполнение в установленный срок законного предписания – от 50 000 до 150 000 рублей).
Уважаемые жители Ханты-Мансийского района! Носите маски в общественных местах. Средства индивидуальной защиты, вакцинация и ревакцинация помогут защитить вас и окружающих от коронавируса и гриппа. Берегите свое здоровье!