Неделя юного пешехода

Живем интересно
Шрифт

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, в связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
С этой целью в детском саду «Сказка» (п. Горноправдинск)
с 20 по 24 сентября прошла неделя юного пешехода, посвященная изучению и соблюдению правил дорожного движения. На базе детского сада педагоги организовали и провели познавательные мероприятия для детей дошкольного возраста. С большим задором и интересом ребята участвовали в веселых конкурсах и забавных играх в рамках тематического досуга «Знать должны мы все без исключения правила дорожного движения».
Для закрепления знаний у дошкольников майор полиции, участковый уполномоченный Анастасия Щекотова провела квест-игру «В поисках светофора». Дети получили массу положительных эмоций.
По итогам проделанной работы ребята освоили сигналы светофора и правила дорожного движения. Воспитанники детского сада также познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками.
По мнению организаторов, у дошкольников повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Елена БУРНАШОВА