Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел очередное заседание Муниципального оперативного штаба

Местное самоуправление
Шрифт

И.о. главного врача Ханты-Мансийской районной больницы Марат Сулейманов представил информацию о текущей эпидемической ситуации и принимаемых профилактических мерах.

Представитель здравоохранения отметил тенденцию снижения заболеваемости в Ханты-Мансийском районе. Так, по состоянию на 30 ноября было 52 заболевших коронавирусной инфекцией, по состоянию на 7 декабря – 37 человек.

Снижения заболеваемости удалось добиться благодаря вакцинации жителей, подчеркнул он. При этом среди вакцинированных также есть заболевшие, однако они переносят болезнь в более легкой форме, без госпитализации. В том числе это касается и жителей категории 65+.
В ходе заседания особое внимание было уделено вопросу соблюдения санитарно-эпидемических мер на торговых объектах, общественном транспорте. Рейдовые мероприятия по торговым точкам в сельских поселениях будут продолжены, в том числе с привлечением участковых уполномоченных полицейских.

Отметим, что по итогам рейдовых мероприятий составляются протоколы за нарушение масочного режима, нарушителей привлекают к административной ответственности. На заседании отметили, что в некоторых сельских поселениях рейды проводятся без участия участковых. Глава района поручил подготовить информацию по участию участковых в рейдовых мероприятиях и по количеству административных дел, которые были заведены по зафиксированным нарушениям.

Также Кирилл Минулин поставил задачу отделу по организации профилактики правонарушений усилить работу по проведению рейдовых мероприятий в предпраздничные и праздничные дни в части проверки соблюдения ограничительных мер, связанных с эпидемической ситуацией.

Берегите себя и окружающих людей. Соблюдайте меры профилактики коронавирусной инфекции.
Главной и самой эффективной защитой от гриппа и COVID-19 сегодня является вакцинация.⁣