Праздник друзей книги

События
Шрифт

15 февраля централизованная библиотечная система Ханты-Мансийского района отметила 40-летний юбилей. Торжественное мероприятие прошло в Ханты-Мансийске под девизом «40 – все только начинается!»

До торжественной части мероприятия для библиотекарей были проведены обучающие мероприятия. Так, заместитель главного редактора газеты «Наш район» Алексей Тихонов рассказал, как правильно готовить контент для официального сайта и как правильно фотографировать, чтобы снимок был качественным и интересным. Библиотекарь городской библиотеки Наталья Воронцова рассказала, как изменился современный читатель и как нужно под него меняться библиотекарям. Библиотекари-новички из сел Кышик и Зенково рассказали о планах своей работы. Директор ЦБС Евгения Финк подвела итоги работы за 2018 год.

На праздничный вечер были приглашены библиотекари района, ветераны библиотечного дела и бывшие руководители. С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Думы Ханты-Мансийского района Евгений Родионов. Поздравить работников библиотек Ханты-Мансийского района и ветеранов библио­течного дела пришли президент библиотечной ассоциации Югры Ольга Кривошеева, директор Государственной библиотеки Югры Ольга Павлова, и.о. директора комитета по культуре, спорту и социальной политике Елена Дмитриева, начальник архивного отдела Зинаида Кобзева и другие. В адрес собравшихся звучали слова благодарности, поздравления и пожелания. Участница проекта «Читалкин» Кира Ефимова прочитала стих «Если б не было книг», прозвучали песни в исполнении Дмитрия Таныгина из с. Нялинское, был представлен фотовидеоколлаж, который позволил многим вернуться в прошлое и увидеть, как выглядит современная библиотека.

Для гостей были оформлены выставки «Книги о районе», «Библиотека в лицах», «История в архивах» и выставка по рукоделию «Мы можем все!». Редакция газеты «Наш район» подготовила специальный выпуск газеты, посвященный истории библиотек района. Все желающие могли сфотографироваться в тематических фотозонах.

Во второй части мероприятия работники библиотек делились воспоминаниями и рассказывали об интересных профессиональных событиях, а также показали свои таланты: пели, танцевали и играли сценки. Праздник библиотек района стал ярким, запоминающимся событием!

С юбилеем вас, библиотекари! Новых свершений, дальнейшего процветания, творческих успехов!