Вопрос-ответ: получение социального жилья

Вопрос – ответ
Шрифт

Ответы муниципального центра управления Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Житель Горноправдинска обратился с вопросом постановки семьи в очередь на получение жилья.

Социальное жилье в Горноправдинске, как и в других населенных пунктах, предоставляют жителям, находящимся в реестре лиц, нуждающихся в жилом помещении.

Представителю семьи надо обратиться в администрацию сельского поселения Горноправдинск, написать заявление о потребности в жилье. Далее заявителя зачислят в перечень нуждающихся и рассмотрят заявление. После принятия положительного решения по обращению администрация сельского поселения Горноправдинск постановлением признает заявителя малообеспеченным, нуждающимся в жилье гражданином и поставит в очередь.

Условия для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма определяются в строгом соответствии с Российским законодательством и манипуляции с очередью являются нарушением.

По вопросам продвижения в очереди необходимо обращаться к специалисту администрации сельского поселения Горноправдинска Гришковой Оксане Викторовне по телефону: 8 (3467)375 645, специалист даст подробную консультацию по вышеуказанным вопросам.

Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответов на интересующие вопросы необходимо написать личное сообщение в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте»