Игорь Винников работает с обращениями граждан

Власть и общество
Шрифт

Граждане обращаются к депутату Тюменской областной Думы на личных приемах, а также посредством телефона и интернета.

Вопросы, которые задают и озвучивают депутату, носят разный характер. Так, например, пенсионерка из  Ханты-Мансийского района обратилась за разъяснениями, связанными с индексацией социальных выплат. Ей даны подробные разъяснения, проведена индивидуальная консультация специалистами департамента социального развития автономного округа.

Также в адрес Игоря Винникова поступило обращение от гражданина Белоруссии с просьбой о содействии в оформлении гражданства Российской Федерации. Обратившемуся дана консультация и разъяснён порядок приобретения гражданства.

Жительница Ханты-Мансийска пожаловалась на отсутствие электронной записи на прием к врачу-офтальмологу офтальмологического центра окружной клинической больницы. Специалисты общественной приемной депутата на месте выяснили положение дел, депутат направил соответствующий запрос в Департамент здравоохранения Югры с просьбой исправить ситуацию и организовать доступную для югорчан запись на прием к специалистам.

Ещё одно обращение поступило от доктора – приглашенного специалиста по поводу жилищного обеспечения. А житель Ханты-Мансийска попросил содействия в трудоустройстве. И здесь проведена консультационная и разъяснительная работа.

На депутатском контроле остаются обращения, связанные с организацией и обеспечением  учебного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья, с реализацией наказов избирателей.