Ирина Максимова: «Владимир Путин не начал войну, он завершает ту, что началась в 2014 году»

Власть и общество
Шрифт

Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова поддержала решение президента Российской Федерации Владимира Путина провести спецоперацию на территории Украины. Своим мнением она поделилась в беседе с корреспондентом UGRA-NEWS.ru.

С Украиной у Ирины Максимовой связаны многие воспоминания, ведь она росла в городе Изюм, который находится на границе Харьковской и Донецкой областей. В числе самых ярких — как здесь праздновали День Победы. Собирались все горожане, ветераны, школьники и шли с факелами на гору Кремянец.

«Это знаменитая гора, политая кровью наших бойцов. Враг во время Великой Отечественной войны дрался за Донбасс, за его ресурсы. Каждая пядь украинской земли была полита кровью наших предков. Поэтому я не понимаю, как Украина могла начать войну с историей, своими предками. С теми, кто завоевал Победу и благодаря подвигу которых мы живем. Нельзя пускать на самотек, когда разрушают самое святое. Сегодняшнюю войну начала не Россия. Она началась 2014 году. И решение президента России Владимира Путина — закончить войну, завершить ту неофашистскую пропаганду, и сделать так, чтобы в наших братских народах воцарился мир. Поэтому я полностью поддерживаю его действия», — сказала Ирина Максимова.