Учим – и учимся

Образование
Шрифт

27–28 октября представители Ханты-Мансийского района приняли участие в стажировке для управленцев в сфере образования.

Тема стажировки, прошедшей в Саратове, – «Система управления методической службой региона: изменение структуры и содержания на основе показателей мотивирующего мониторинга». Организаторами стажировки выступили Академия Минпросвещения России, Министерство образования Саратовской области и Саратовский областной институт развития образования.


Цель стажировки – представление профиля изменений методической службы.


На мероприятии обсудили проблемы сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, вопросы профессионального роста и развития, а также способы оценивания результатов методической работы.
Стажировочные площадки стали базой для экспертного диалога в рамках единого научно-методического сопровождения педагогических работников, для обеспечения позитивной динамики показателей мотивирующего мониторинга, для трансляции успешных практик взаимодействия управленческих команд регионального, муниципального и институционального уровня.


Участники стажировки получили уникальную возможность для профессионального диалога «Управленческий цикл: замкнутый круг или достижение приоритетных целей».