На уроке – об экзаменах

Образование
Шрифт

Заместитель главы района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию Татьяна Конкина провела 18 апреля для учеников 11-го класса школы п. Горноправдинск в рамках всероссийской акции открытый урок «Что такое экзамены?».

В начале выступления Татьяна Владимировна подчеркнула, что цель занятия – поговорить о ЕГЭ неформально, «нескучно». И это, безусловно, очень важно именно сейчас, когда о предстоящих экзаменах сказано уже все, а у выпускников остаются волнующие вопросы.

Во время урока Татьяна Конкина напомнила старшеклассникам о процедуре проведения экзаменов, правилах поведения, а также о том, что их ожидает во время предстоящей государственной итоговой аттестации, чему стоит уделить внимание при подготовке к ней.

Многие из советов были связаны не только с содержательной, но и с психологической подготовкой к экзаменам. Говорили о том, что необходимо не только быть хорошо подготовленным по определенным предметам, но и чередовать умственные нагрузки с физическими, и даже о том, как важно высыпаться перед экзаменами. «Истина известная: чем лучше ты себя чувствуешь, тем успешнее ты справляешься с трудностями», – отметила Татьяна Конкина.

В ходе общения с выпускниками Татьяна Владимировна поинтересовалась, куда ребята собираются поступать, с какими профессиями планируют связать жизнь, планируют ли вернуться в родное село.

Выпускников волновали вопросы дальнейшего трудоустройства в округе и перспективы развития Ханты-Мансийского района.

В завершение мероприятия Татьяна Владимировна поблагодарила присутствующих за встречу и пожелала выпускникам успеха. 

Комитет по образованию администрации Ханты-Мансийского района