Урок с министром

Образование
Шрифт

Учащиеся Ханты-Мансийского района приняли участие в уроке экологии с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным.

27 августа на базе Югорского государственного университета для школьников и студентов Югры прошло первое в этом учебном году занятие – урок экологии с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Николаевичем Кобылкиным и губернатором ХМАО – Югры Натальей Владимировной Комаровой. 

Представители школьного лесничества «Муравей», действующего на базе средней школы д. Шапша, – Кристина Виноградова, Никита Бизин, Юлия Хлебникова и руководитель школьного лесничества Анастасия Весельская – стали активными участниками экологического урока. 

Дмитрий Кобылкин рассказал о структуре министерства природопользования и экологии, совместно с Натальей Комаровой представил суть национального проекта «Экология», который включает комплекс мероприятий, связанных с обращением с отходами, с контролем над чистотой окружающей среды, в том числе воздуха, воды, сохранением биоресурсов. 

Затем мероприятие перешло в форму диалога. Никита Бизин и Юлия Хлебникова задали министру вопросы, важные для каждого гражданина нашей Родины. Ребята спросили, как не допускать появления лесных пожаров. Также они узнали о запланированных мероприятиях по восстановлению пострадавших от огня территорий лесов Сибири. Отвечая на вопрос, министр и губернатор сообщили о принятых новых государственных решениях, регулирующих эту проблему.

Анастасия ВЕСЕЛЬСКАЯ