На первенстве Югры и чемпионате мира

Спорт, культура
Шрифт

Спортсмены Ханты-Мансийского района приняли участие в чемпионатах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и мира

С 21 по 24 октября в Ханты-Мансийске состоялись чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по пауэрлифтингу в рамках кампании «Спорт против наркотиков» среди юношей, мужчин и женщин.


Под руководством тренера Турак Игоря Андреевича в соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы Ханты-Мансийского района Максим Бурый, Виктор Григорьев, Александр Корюков, Денис Сайташев и Евсей Храмов. Для ребят это было первое выступление в таком масштабном мероприятии.

По итогам состязаний Бурый Максим занял III место в весовой категории до 105 кг с результатом 270 кг.
Поздравляем! Желаем здоровья и удачи!


Представитель спортивной школы Ханты-Мансийского района Алексей Рябков – обладатель золотой медали чемпионата и первенства мира по гиревому спорту.


Чемпионат стартовал в Нью-Дели 27 октября. Побороться за титул победителя приехали более 300 спортсменов из 25 стран мира. В состав национальной команды России вошли пять спортсменов из Югры. Ханты-Мансийский район представлял Алексей Рябков, в течение четырех лет тренирующийся под руководством Алексея Войнова. Спортсмен занял первое место в дисциплине «длинный цикл», весовая категория 68 кг, а также установил высшее достижение – 87 подъемов.


Отметим, что Алексей Рябков принял участие и показал высокие результаты в чемпионате Европы по гиревому спорту, 2021 г. (II место), чемпионате России, 2021 г. (I место), чемпионате и кубке мира, 2021 г.
(I место), чемпионате России, 2022 г. (два первых места), Чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту в Санкт-Петербурге, 2022 г.
(два первых места).


Желаем Алексею дальнейших спортивных успехов!