Посвящение первоклассников в Юные музыканты

Спорт, культура
Шрифт

12 ноября в детской музыкальной школе в поселке Горноправдинск прошел большой праздник для маленьких музыкантов – «Посвящение первоклассников в Юные музыканты!»

Зал был украшен шарами, слова ведущих и выступления, учащихся сопровождались тематическими слайдами, грамотно подобранное Шамбир Вадимом Витальевичем звуковое оснащение позволило провести мероприятие более ярким и запоминающимся. В зале царила теплая дружелюбная атмосфера – все располагало к музыкальному общению.

Проучившись два месяца, ребята торжественно были посвящены в юные музыканты! Ведущие концерта – Екатерина Олеговна Батенева и Ольга Владимировна Пылаева вручили каждому первокласснику памятные значки музыкантов.

В зале, полном родных и близких, ребята исполнили первые пьески за инструментами своей специальности – фортепиано и баян.

Уверенно продемонстрировали свои успехи в хоровых номерах, внимательно слушали информацию о своей музыкальной школе, отгадывали загадки и играли в ритмические игры. По традиции, все первоклассники дружно, дали клятву юных музыкантов!

Для поздравления первоклассников ребята старших классов с удовольствием приняли участие в праздничном концерте.

Порадовал выступлением ансамбль пианистов Симонова Виктория и Бердинских Анастасия, исполнив рэгтайм «Артист Эстрады»,ансамбль братьев Гусевых Егора и Димы совместно с преподавателем Ольгой Владимировной Пылаевой исполнили русскую народную песню «Во кузнице», включив в игру группу ударных инструментов –деревянные ложки и металлофон.

Продолжила выступление Калацкая Елизавета, она исполнила «Звездную ночь», Венза Василисса выступила с произведением «Таинственный незнакомец», а Чикова Лия продемонстрировала свое мастерство в «Этюде».

Учащийся выпускного класса Павел Коржевский, так же пришел поздравить юных музыкантов и исполнил «Вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь».

Прозвучали так же и вокальные номера: Мороз Ева исполнила песню «Как лечили бегемота», Михеева Доминика – «Посмотри на этот мир!».

Зал радостно аплодировал всем участникам!

Желаем нашим юным музыкантам, чтобы музыкальная школа стала тем «золотым ключиком», с помощью которого они легко откроют волшебный мир музыки!

Пылаева О.В. Батенева Е.О.