О развитии деревни и дополнительном образовании

Вопрос – ответ
Шрифт

Ответы муниципального центра управления Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Жительница Ягурьяха задала вопросы о развитии деревни, в том числе о ремонте дороги по ул. Таежной, организации водоснабжения, газификации населенного пункта.
По поводу дороги в администрации поселения сообщили, что в этом году на обу­стройство дороги по Таежной будет выделено 290 тысяч рублей, на ней выполнят отсыпку ориентировочно протяженностью 1 км. Более подробную информацию по этому вопросу можно узнать в администрации поселения по тел. 8 (3467) 37-80-02.
Что касается воды, то до 2026 года планируется полностью обеспечить Ягурьях централизованным водоснабжением.
Насчет газа – на сегодня утверждены схемы газификации. В рамках этой работы запланировано строительство магистрального газопровода от ГГРП-1,2, расположенного на территории Ханты-Мансийска, до Ягурьяха. Срок исполнения – до 2030 года. Более подробную информацию можно получить по телефону департамента строительства и ЖКХ района: 8 (3467) 33-24-76 (доб. 302) – заместитель директора Игорь Серге­евич Петухин.

Жители Горноправдинска задали вопрос об организации занятий с детьми ОВЗ в музыкальной школе.
Обучение в музыкальной школе Ханты-Мансийского района идет по дополнительным предпрофессиональным программам в области культуры и искусства по специальностям «фортепиано», «народные инструменты». Школа готова рассмотреть систему обучения по потребностям ребенка. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов образовательные организации строят образовательный процесс с учетом особенностей психофизического развития учащихся, а также организуют курсы повышения квалификации преподавателей по работе с ограниченными возможностями здоровья учащихся.
По вопросам приема ребенка в школу жители могут обратиться по адресу: Горноправдинск, ул. Петелина, 2а, в августе каждого года, в период прохождения вступительных испытаний учащихся.
Для получения более подробной информации необходимо обратиться к и. о. директора музыкальной школы Татьяне Вячеславовне Дебровой по тел. 8 (3467) 37-50-18.

Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответов на интересующие вопросы необходимо написать личное сообщение в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте» – vk.com/hmrnadm.