Отчетная кампания органов местного самоуправления в сельских поселениях: Тюли, Выкатной

Главное
Шрифт

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин принял участие в собраниях граждан в Тюлях и Выкатном.

Глава сельского поселения Николай Щепеткин подвел итоги 2022 года, рассказал о планах на 2023 год. Жители задали вопросы об обслуживании внутрипоселковых дорог, как сообщил глава поселения. В теплое время года запланированы ремонтные работы, укладка плит по улице Надежды. 

Оценив итоги совместной работы по реализации муниципальных и государственных программ в прошлом году, глава района Кирилл Минулин сообщил, что основные мероприятия по водоснабжению Выкатного завершены, жители еще не подключенных домохозяйств могут обратиться в ЖЭК-3 для получения этой услуги. 

В Выкатном на реке Конда в прошлом году произошло намывание косы, течение теперь подмывает берег. Для защиты берега от смывания принято решение сельскому поселению организовать мероприятия по сохранению береговой полосы. Эти мероприятия обеспечат защиту 200 метров берега.

 

Обсуждая подготовку к празднованию 100-летия Ханты-Мансийского района, Кирилл Минулин отметил, что артисты и работники культуры Выкатного всегда ответственно подходят к мероприятиям и призвал принять активное участие в подготовке к празднованию юбилея муниципалитета. 

Жители Тюлей предложили обустроить площадку для разворота автомобилей на берегу, а также отсыпать проезд. Николай Щепеткин сообщил, что данные работы уже запланированы. Также сельчане озвучили проблему бродячих животных. Было озвучено, что сельским поселением организован отлов животных, в специализированную организацию подана соответствующая заявка. 

Самой обсуждаемой темой в Тюлях стало предложение переименовать школу в честь Александра Викторовича Никурова, который, будучи ее директором, внес большой вклад в развитие образовательного учреждения. Также он много полезного сделал для села, когда был председателем поселкового совета. Кирилл Минулин предложил организовать опрос среди жителей села, по итогам которого будет принято решение. 

Председатель Думы Ханты-Мансийского района Елена Данилова отметила хорошую динамику развития сельского поселения: недавно в Выкатном принимали велосипедную дорожку, многоквартирный жилой дом, с интересной планировкой, двухэтажными квартирами. Дороги содержатся в надлежащем состоянии. 

Депутат окружной Думы Оксана Михеева рассказала сельчанам о работе комитета по социальному развитию регионального парламента, куда можно обращаться по вопросам образования, медицины, физкультуры, социальной политики. Комитетом были разработаны 42 проекта документов, благодаря которым были приняты льготы для мобилизованных граждан и их семей, граждан с ограниченными возможностями здоровья, для семей с детьми и студенческих семей. 

Глава района поблагодарил за неравнодушие сельчан, принимающих участие в акциях в поддержку мобилизованных земляков и жителей новых регионов Российской Федерации, отметил, что сбор гуманитарной помощи продолжается. Николай Щепеткин вручил почетную грамоту активистке Нине Малютиной, поблагодарил за многолетний добросовестный труд. 

Напомним, для подключения к централизованному водоснабжению необходимо обратиться по телефону 8 (3467) 95-80-08 (доб. 44).

 

Подробности – на сайте ЖЭК-3, в разделе «Технологическое присоединение»: mp-zhek-3.ru/tehnologicheskoe-prisoedinenie