Для благоустройства поселков

Главное
Шрифт

В сельском поселении Красноленинский ведется активная работа по благоустройству общественных пространств, ремонту дорог в поселках, реализуются проекты, получившие софинансирование в рамках районного и регионального конкурсов инициативного бюджетирования.

В данный момент идет благоустройство парка отдыха – для подготовки территории был снесен аварийный дом, выполнена планировка, установлено ограждение, закуплены скамейки для отдыха, цветочные вазоны, урны, качели, оборудована мангальная зона, установлена сцена для проведения праздников. Проведено озеленение - посажены кусты сирени, цветы. Сейчас подрядная организация выполняет укладку тротуарной плитки.

Проект реализуется в рамках районного конкурса инициативного бюджетирования, из бюджета района на его реализацию поступил 2 миллиона рублей, 420 тысяч – из бюджета поселения, 80 тысяч – средства ИП Ю.И. Соловьева.

В рамках окружного проекта инициатив выполнено устройство ограждения кладбища, из бюджета Югры на реализацию выделено более 1 миллиона рублей,
500 тысяч – средства поселения, 85 тысяч поступило от жителей поселков и предпринимателей. Сейчас работы полностью завершены.

Кроме того, в летний период текущего года в Красноленинском снесены два аварийных дома, ведется ремонт дорог местного значения – выполняется укладка дорожных плит, грейдирование, ощебенение. Отметим, что с 2018 года в сельском поселении снесено 13 аварийных домов.

Как отметил депутат Думы Ханты-Мансийского района Михаил Цепецаунер, осмотревший объекты в ходе рабочей поездки в сельское поселение, подрядчик завез в поселки необходимую технику и материалы для выполнения благоустройства и ремонта дорог, работы ведутся без отставания от плана. Обязательства по ранее сданным объектам выполнены подрядной организацией добросовестно.

«Работа по благоустройству идет постоянно, – рассказала глава сельского поселения Оксана Шаманова. – В течение летнего периода проводим скашивание травы, уборку мусора, обустройство цветников, ремонт дорожных знаков.

Вопросы благоустройства населённых пунктов, развития и поддержания в надлежащем состоянии объектов инфраструктуры, создания комфортных условий для проживания занимают важное место в деятельности администрации сельского поселения. Эффективное решение задач комплексного благоустройства населённых пунктов невозможно без участия, поддержки жителей, объективного учёта общественного мнения, а также сотрудничества с районом. Ведь успех преобразований, происходящих в сельском поселении, во многом зависит от совместной деятельности администраций поселения и муниципального района, депутатов сельского совета и всех неравнодушных, инициативных жителей. Благодаря совместной слаженной работе многого удалось достичь и в текущем году.

Планы по благоустройству Красноленинского и Урманного большие, мы стараемся работать так, чтобы жизнь в нашем поселении была комфортной для всех граждан. Ведь благоустроенная территория - это визитная карточка любого населенного пункта!»