Ханты-Мансийский район – в помощь Донбассу

Главное
Шрифт

15 апреля администрация Ханты-Мансийского района и местное отделение партии «Единая Россия» отправили на сборный пункт Гуманитарного добровольческого корпуса в Сургут машину с помощью для Донбасса, собранной жителями района и коллективами предприятий, работающих на территории муниципалитета.

В эту партию гуманитарной помощи вошли продукты питания, товары для личной гигиены, моющие средства, товары для детей.

– Всего из Ханты-Мансийского района направлено более 15 тонн гуманитарной помощи, – отметил глава района Кирилл Минулин. – Большой вклад вносят коллективы предприятий и организаций, наши волонтеры «серебряного» возраста, учащиеся школ и молодежь. От всего сердца благодарю каждого, кто не остался в стороне и оказал поддержку в этом добром начинании!

Инициаторы сбора в Ханты-Мансийском районе гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР – администрация муниципалитета, местное отделение партии «Единая Россия». Жители сел, поселков и деревень передают продукты питания и питьевую воду, предметы первой необходимости, средства гигиены, ухода за детьми и многое другое, что может понадобиться эвакуированным. Также в районе проходит благотворительная акция «От ребенка к ребенку» – идет сбор игрушек и принадлежностей для организации досуга детей в пунктах временного размещения. По мере накопления гуманитарную помощь направляют в Сургут, на сборный пункт Гуманитарного добровольческого корпуса, откуда она уходит нуждающимся.

Пункт приема гуманитарной помощи от жителей и учреждений муниципалитета находится при администрации Ханты-Мансийского района: г. Ханты-Мансийск, переулок Советский, д. 2. С вопросами о передаче помощи в будние дни можно обратиться к Сергею Мусатову, тел. 8 (3467) 38-85-45, доб. 18.

Региональный добровольческий штаб #МыВместе, под координацией АНО «Гуманитарный добровольческий корпус», с участием региональных отделений Российского Красного Креста, ВОД «Волонтеры-медики», ВОД «Волонтеры Победы», ОНФ, Благотворительного фонда «Подари мечту» и других общественных и добровольческих (волонтерских) организаций продолжает сбор гуманитарной помощи для граждан, пострадавших в результате эскалации военного конфликта в Юго-Восточной области Украины.