В Реполово – новоселье

Главное
Шрифт

29 марта в Реполово состоялось открытие нового сельского дома культуры.

В мероприятии приняли участие председатель Думы Ханты-Мансийского района Петр Захаров, заместитель главы муниципалитета Петр Гуменный, начальник районного управления капитального строительства и ремонта Екатерина Давлетзянова, глава сельского поселения Сибирский Андрей Иванов. Гости села и заведующая СДК Елена Хорькова по традиции перерезали красную ленточку, поздравили сельчан со знаменательным событием.

Инициатором строительства современного, оптимального для небольших населенных пунктов модульного здания выступила администрация Ханты-Мансийского района, средства на реализацию проекта поступили в рамках социально-экономического соглашения с ООО «Газпромнефть-Хантос». Зрительный зал дома культуры рассчитан на 60 мест, есть кабинеты для кружков и клубных формирований, комната отдыха, библиотека с читальным залом на 12 посетителей. Дом культуры полностью обустроен – закуплено и установлено оборудование для сцены, звуковая и световая техника, компьютеры, мебель.

Сейчас в новом доме культуры уже работают клубы по интересам, в том числе вокальный, хореографический, театральный и многие другие. Отметим, что деятельность СДК также будет направлена на работу с пожилыми людьми и гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

Сразу после торжественной церемонии открытия состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Реполово. Кроме того, в фойе была представлена выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

«Сотрудничество с «Газпромнефть-Хантос» позволяет решать многие важные для жителей Ханты-Мансийского района вопросы. Благодарю руководство компании за помощь в реализации столь значимого для Реполово проекта и желаю, чтобы в новом доме культуры всегда царила атмосфера праздника, уюта и гармонии. Здесь созданы условия для отдыха, воплощения творческих замыслов сельчан, и я уверен, что культурный досуг жителей Реполово теперь станет ярче и интереснее», – отметил, комментируя событие, глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин. 

Дмитрий Пешков