Предварительное голосование – максимально открытое

Власть и общество
Шрифт

«Единая Россия» начала прием заявок от кандидатов для участия в предварительном голосовании.

Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального организационного комитета Борис Хохряков в ходе брифинга с представителями СМИ региона.
Борис Хохряков отметил, что предварительное голосование пройдет по максимально открытой модели – принять участие в отборе кандидатов смогут все избиратели.
«Вчера состоялось заседание Федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования, на котором были утверждены персональные составы региональных организационных комитетов и дан старт приему заявок для участия в предварительном голосовании в качестве кандидатов. В составе югорского оргкомитета 16 участников. В него вошли партийцы со стажем, представители нового поколения единороссов и самое главное – общественники. Их в региональном штабе большинство. Я искренне рад, что это активные люди, многие из которых являются участниками волонтерского движения, лидерами общественного мнения. Отрадно, что общественные активисты, волонтеры проявили интерес к процедуре предварительного голосования и будут работать с нами бок о бок, как и в минувшем году», – подчеркнул Борис Хохряков.
Он также напомнил, что предварительное голосование – это рейтинговое голосование. Избиратели могут отмечать в бюллетене не одну фамилию, а несколько, вплоть до максимального количества кандидатов, указанных в бюллетене. Единственное серьезное ограничение для избирателя – он должен голосовать лично и только один раз. «Единая Россия» ждет всех югорчан, желающих принять участие в предварительном голосовании, лично участвовать в политической жизни автономного округа. Регистрируйтесь на портале, принимайте участие в удобном для вас формате голосования – в электронном виде или присутствуя лично. Будьте активны, формируйте будущее Югры», – призвал председатель регионального комитета.
«В предварительном голосовании может принять участие любой гражданин Российской Федерации, которому исполнилось 18 лет, не являющийся членом какой-либо политической партии, не имеющий судимости, не подвергавшийся административному наказанию за совершение административных правонарушений, преду­смотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Голосование будет проходить в электронном виде через портал «Госуслуги» с 24 мая по 30 мая, а также очно 30 мая с 08.00 до 20.00. Свои агитационные кампании участники процедуры смогут вести с момента их регистрации и до 23 мая включительно. Документы принимаются до 30 апреля, кандидат должен предоставить их лично. Все вопросы, связанные с необходимым для регистрации кандидата пакетом документов, местом приема, сроками, можете задать мне по мобильному номеру телефона в любое время +79825534461», – комментирует исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского района Иван Лаптев.