Губернатор Югры встретилась с военнослужащими из округа, находящимися в зоне СВО

Актуально
Шрифт

В ходе рабочей поездки в Запорожскую область и Луганскую Народную Республику, которая состоялась в минувшие выходные, губернатор Югры Наталья Комарова провела несколько встреч с военнослужащими из автономного округа, которые несут службу на территории проведения специальной военной операции, а также военнослужащими ОМОН и СОБР по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

Глава региона встретилась с медицинским персоналом госпиталя, который находится в Запорожской области и организован на базе медицинского отряда специального назначения в непосредственной близости с зоной соприкосновения. В нем оказывается первая помощь, в том числе хирургическая, раненым военнослужащим. В ходе беседы врач-хирург с позывным «Искандер» заверил, что госпиталь обеспечен всем необходимым для лечения бойцов, обозначив при этом потребность в холодильном оборудовании для хранения крови и плазмы.

 

Наталья Комарова передала в госпиталь медикаменты и расходные материалы, собранные жителями Югры в течение последнего месяца, а также отметила, что рассмотрит возможность доставки оборудования для хранения крови и плазмы. В завершение заместитель командующего Восточным военным округом по военно-политической работе Роман Греков поблагодарил жителей Югры за помощь госпиталю. Как было отмечено, губернатор Югры стала первым государственным деятелем, посетившим данный медицинский отряд специального назначения.

 

В ходе встречи с югорскими военнослужащими, представителями управления Росгвардии по Югре, которые обеспечивают в новых регионах России общественный порядок и безопасность, губернатор передала бойцам закупленные по их заявке квадрокоптеры, тепловизоры, противодроновые ружья. Отдельным подарком для бойцов стали письма и рисунки от юных югорчан.

 

От командования 14-й армии воздушно-космических сил Министерства обороны поступал запрос на автомобили для выполнения поставленных задач и перемещения в зоне специальной военной операции. Автомобили приобрел предприниматель Константин Волошин из Пыть-Яха. «Поставленные задачи выполняются. Передайте землякам слова благодарности. Всё, что прислали, для нас важно, нужно», – заверили военнослужащие.