На празднике сибирского лета

Актуально
Шрифт

Представители Ханты-Мансийского района приняли участие в традиционном городском фестивале «ПикникХМ», проходящем ежегодно в столице Югры.

В рамках праздника проходила Югорская фермерская ярмарка. Ханты-Мансийский район представлял сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Партнер Агро» с. Кышик.
Жители и гости мероприятия могли продегустировать и приобрести свежий творог, сливки, сыр. Югорчане дали высокие оценки качеству и свежести продукции. На мероприятии собралось более тысячи хантымансийцев и гостей окружного центра.
В рамках программы «X-Waters Ugra» Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Ханты-Мансийского района представил гостям традиционный быт и промыслы. Посетители зоны ресурсного центра дегустировали национальную кухню народов Севера: попробовали уху и традиционные травы Югры.
Помимо этого, любой желающий мог при помощи традиционной ловушки-«морды» выловить рыбу из Иртыша, сфотографироваться в национальной одежде и собственными руками сделать оберег – куклу или ворона. На творческих площадках района развлечения нашлись как для взрослых, так и для детей.