Региональный этап всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» продолжается в Югре

Актуально
Шрифт

Муниципалитеты Югры приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Мероприятие проводится в целях выявления, поощрения и распространения  лучших практик органов местного самоуправления Югры по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения.

В региональном этапе конкурса могут участвовать городские округа, городские поселения и сельские поселения.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

- «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

- «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

- «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;

- «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне»;

- «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».

Подать заявку можно до 1 июля 2022 года, направив ее в адрес департамента внутренней политики Югры на бумажном носителе и в электронном виде по установленным формам.

Дополнительную информацию можно найти на сайте департамента внутренней политики Югры, в разделе «Конкурсы. Конференции. Выставки. Семинары. Официальные визиты и рабочие поездки» (ссылка: https://deppolitiki.admhmao.ru/konkursy-konferentsii-vystavki-seminary/konkursy/regionalnyy-etap-vserossiyskogo-konkursa-luchshaya-munitsipalnaya-praktika-v-khanty-mansiyskom-avton)

Напомним, победители регионального этапа конкурса награждаются дипломами губернатора Югры. Лучшие проекты получают право участвовать в федеральном этапе всероссийского конкурса.

Иллюстрация vlast.io