Жители Ханты-Мансийского района голосуют

Актуально
Шрифт

Сельчане, проголосовав, ответили на вопросы корреспондента газеты о том, почему важно принимать участие в выборах.

Антонина Морозова, методист клубного формирования, п. Кедровый:

- Мы всегда участвуем в едином дне голосования, в этот раз также пришли всей семьей. Пропускать такое событие нельзя, ведь голос каждого из нас играет большую роль. Считаю, что выборы позволяют изменить работу органов власти в лучшую сторону. Новые люди приходят в систему управления, а новые люди несут с собой свежие идеи, предложения, а значит, новые возможности изменить жизнь к лучшему.

Олег Винокуров, депутат совета депутатов сельского поселения Согом:

- На выборы мы ходим всегда, всей семьей. Также позвал всех друзей и знакомых, чтобы проявили свою гражданскую позицию. Потому что каждый голос важен на выборах. В этот раз жители Согома участвуют в выборе губернатора Тюменской области. И главное слово сегодня за нами, жителями – кого выберем мы.

Анастасия Весельская, педагог, д. Шапша:

- Я в 2016 году получила гражданство Российской Федерации. Я к этому шла полтора года, очень ждала, и сегодня очень рада этому. Вместе с гражданством я приобрела права и обязанности гражданина России, и считаю, что участие в выборах это моя святая обязанность. Поэтому я, как полноправный и добропорядочный гражданин России, участвую в выборах как избиратель, и таким образом принимаю участие в общественно-политической жизни государства. Я уверена, что решение каждого избирателя на выборах всех уровней имеет большое значение для определения будущего нашей Родины.

Павел Астраханцев, с. Селиярово, педагог, заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского района:

- Сегодняшние выборы многоуровневые, поэтому имеют особенное значение для жителей. Во-первых, в Селиярово выбирают совет депутатов сельского поселения. Конечно, важным моментом является выбор главы сельского поселения, кто займет этот ответственный пост. Ведь именно глава муниципального образования – это то ключевое звено органов власти, от которого в первую очередь зависит, как будет жить в ближайшие несколько лет сельское поселение. Поэтому население мобилизовалось, готово принять активное участие в избирательном процессе. Не менее важны для жителей выборы губернатора Тюменской области. Во время моих встреч с жителями мы подробно обсуждали тему выборов главы региона. Считаю, что сотрудничество трех регионов в составе Тюменской области имеет огромное значение для успешного развития и повышения качества жизни людей.