В России сегодня проходит Единый день голосования

Актуально
Шрифт

Губернатор Югры Наталья Комарова, в связи с рабочей поездкой 9 сентября в г. Когалым, проголосовала досрочно, 3 сентября. Сегодня одним из первых в столице автономного округа проголосовал Председатель Думы Югры Борис Хохряков. На участок № 294, который располагается в ДК «Октябрь», он приехал с супругой.

«Сегодня в Югре у нас очень масштабные выборы, – сказал после голосования в комментарии средствам массовой информации Борис Хохряков. – Мы выбираем 773 кандидата в различные уровни власти. Это 46 глав сёл и посёлков, 713 депутатов городских и сельских поселений, 14 депутатов городских и районных Дум.

А также мы выбираем губернатора Тюменской области, нашего сложно построенного субъекта Российской Федерации. Я должен сказать, что между нашими субъектами: Югрой, Ямалом и Тюменской областью существуют добрые, конструктивные, товарищеские отношения. И поэтому я считаю, что нам, югорчанам, необходимо принять участие в выборах губернатора Тюменской области, потому что такие отношения должны складываться и в дальнейшем. Каждый из наших субъектов – самодостаточный, с развитой экономикой, со своими традициями, укладами. Объединяя эту энергию вместе, можно делать очень мощные проекты и укреплять наше сотрудничество.

Поэтому я призываю всех югорчан в этот воскресный день немного отложить свои дела, прийти на избирательные участки, выполнить свой гражданский долг и проголосовать за того кандидата, который нашёл отклик в вашем сердце».

Использованы материалы пресс-службы Председателя Думы автономного округа