Трудовой десант в Горноправдинске

В нашем районе
Шрифт

Горноправдинцы всех возрастов и профессий вышли 18 августа на трудовой десант, завершили обустройство площадки для лазертага и пейнтбола на лыжероллерной трассе «Спорт – это здоровье», провели озеленение, посадив деревья.

В ходе благоустройства участники посадили 18 саженцев деревьев хвойных пород, отсыпали поле для игры в пейнтбол и лазертаг, для отсыпки которого администрация поселения привезла шесть машин по 16 кубических метров песка.

Новое общественное пространство начали обустраивать в поселке в 2021 году, предварительно администрация сельского поселения собрала предложения жителей, подготовила проект, который в итоге получил поддержку федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также стал победителем регионального конкурса инициативного бюджетирования. Также объект является частью комплексного проекта «Спортивный Горноправдинск», реализуемого в рамках Карты развития Югры.

«Выполнены условия федерального проекта и окружного конкурса, а именно организовано трудовое участие жителей Горноправдинска, – подчеркнул глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, также с коллегами работавший в этот день на площадке. – Глава сельского поселения Олег Садков собрал хорошую команду, свой вклад внесли коллективы администраций района и сельского поселения, образовательных учреждений, спортшколы, участковой больницы, ЖЭК-3, «Комплекс плюс», депутаты Думы, представители Команды Югры, «Молодой гвардии», местного отделения «Единой России». Всего к мероприятию присоединилось более 100 участников.

Отметим, что восстановлены конструкции веревочного парка на участке 59 метров, поврежденного вандалами, сейчас в нем с удовольствием проводят время дети и их родители. Также восстановили тренажеры – выполнены работы по замене подшипников.

На сегодня все этапы согласно проекту выполнены, но с учётом поступивших от жителей Горноправдинска предложений в 2024 году проведут дополнительные работы по обустройству полосы препятствий, площадки для пляжного волейбола, поставят на территории Лыжероллерной трассы качели.

«Ранее юные эксперты высказали свои предложения по ремонту и улучшению веревочного парка, – отметил Кирилл Минулин. – Сдали с Олегом Садковым проделанную работу эксперту Дарье. Также вместе осмотрели один из тренажеров, нужен ремонт его отдельных элементов.

У этой площадки очень большой потенциал, администрация Горноправдинска принимает предложения жителей по ее дальнейшему развитию».

Отметим, что сразу после завершения работ состоялся матч по пейнтболу между командой спортивной школы района и сборной поселка.

«Лыжероллерная трасса, веревочный парк, уличные тренажеры, площадка для активных игр отлично дополняют нашу трансформируемую арену, – отметила спортивный педагог Зиля Гайнуллина. – Вся эта территория теперь стала общим центром отдыха, сюда приходят гулять родители с детьми, есть скамейки и беседки, можно в шахматы поиграть. Отличное общественное пространство для всех горноправдинцев! Поэтому мы с коллегами с удовольствием приняли участие в трудовом десанте, ведь это дело, важное для каждого жителя поселка, для наших детей».