Об охране труда

В нашем районе
Шрифт

6 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии Ханты-Мансийского района по охране труда.

Заседание провела заместитель главы района по финансам Наталия Болдырева. Участие приняли заместитель главы района по социальным вопросам, руководители и специалисты комитета экономической политики, комитета по образованию, представители Фонда социального страхования, директор Организационно-методического центра.


На заседании рассмотрены вопросы:
– итоги использования в 2022 году страхователями средств ФСС на финансовое обеспечение предупредительных мер по снижению производственного травматизма и профилактике несчастных случаев;
– организация обеспечения безопасных условий труда подростков, трудоустроенных в период летних каникул;
– организация обучения работников образовательных организаций по вопросам охраны труда;
– план работы межведомственной комиссии на 2023 год.
Особое внимание участники заседания уделили вопросам использования сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в 2022 году, о ходе поступления заявлений страхователей Ханты-Мансийского района о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников по итогам 2022 года.

По итогам заседания приняты протокольные решения для исполнения. С протоколом можно ознакомиться на официальном сайте администрации Ханты-Мансийского района в разделе: «Экономическое развитие»/ «Координационные и совещательные органы»/ «Межведомственная комиссия по охране труда».