7 декабря глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин провел в режиме видео-конференц-связи рабочую встречу с главами сельских поселений

В нашем районе
Шрифт

Основная тема – рост заболеваемости гриппом, особенно среди детей. В данный момент из-за ОРВИ приостановлен образовательный процесс в школах Батово и Ярков, на карантине детский сад «Березка» в Горноправдинске, дошкольная группа в Сибирском, часть групп в детском саду Ярков.

Врио главного врача районной больницы Марат Сулейманов подчеркнул, что некоторые родители отказываются прививать малышей, этим обусловлен рост числа заболевших. Он обратился к жителям района: «Уважаемые земляки, очень прошу вас не поддаваться антипрививочной пропаганде – те, кто ее распространяют, делают это не с добрыми побуждениями. У детей иммунная система еще не сформирована, поэтому они заболевают чаще, нередко с осложнениями. Штамм гриппа этого года легко передается, болезнь протекает тяжело. Вакцинация – проверенный наукой и временем метод борьбы с болезнями. Помогите врачам сохранить ваше здоровье, сделайте прививку себе и детям. Также призываю вас при наличии симптомов ОРВИ воздержаться от контактов с окружающими, выхода на работу».

 Еще один важный вопрос – организация досуга жителей района в предстоящие новогодние праздники. Напомним, чтобы сократить бюджетные затраты в условиях современных вызовов главой Ханты-Мансийского района совместно с главами сельских поселений принято решение исключить из новогодних планов дорогостоящие позиции. Отменены салюты, не будет производиться закупка дополнительной новогодней атрибутики. В знак солидарности с защитниками Родины и их семьями решено не проводить дискотеки для взрослых. Работники культуры и образования подготовят детские утренники и театрализованные представления, конкурсы, акции, викторины, концерты. Анонсы праздничных мероприятий будут размещены накануне новогодних праздников в группах администрации района, сельских поселений и домов культуры, а также газеты «Наш район».

 Приглашаем к диалогу! Для оперативного реагирования и ответов на интересующие вопросы необходимо написать личное сообщение в официальную группу администрации Ханты-Мансийского района «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/hmrnadm.