"Локаль": мы работаем для вас!

В нашем районе
Шрифт

Хлеб и кондитерские изделия из натуральных продуктов производят на российском оборудовании в Шапше.

10 видов хлеба и более 30 видов кондитерских изделий производит ООО «Локаль» в деревне Шапша. В пекарне расположены цех под выпечку лаваша, мучной, кондитерский и фасовочный цеха. Все оборудование российского производства: печи, тестомес, отсадочная, упаковочная машина. Предприятие создано в 2011 году, обеспечивает продукцией образовательные учреждения Ханты-Мансийского района и города Ханты-Мансийска, а также поставляет продукцию в сетевые точки города. Основные виды хлеба – пшеничный, ржаной, специально для детских учреждений производится витаминизированный.

«За одну смену у нас выпускается около тонны хлеба и около 150 кг кондитерских изделий, – рассказала директор Мария Золотавина. – Благодаря поддержке из бюджета района удается сдерживать цены. Через субсидии нам возмещают затраты на сырье и оборудование, а также за коммунальные услуги. Муниципальную поддержку получаем с 2016 года.

В соответствии с планом модернизации хлебопекарен Ханты-Мансийского района до 2025 года, ООО «Локаль» в 2021 году приобрело новое оборудование – тестоделитель и тестоокруглитель. В рамках муниципальной программы Ханты-Мансийского района, направленной на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, предприятию предоставлена субсидия из бюджета Ханты-Мансийского района на возмещение части затрат по приобретенному оборудованию, на коммунальные услуги и муку.

На предприятии работают семь человек – члены семьи Марины Золотавиной. ООО «Локаль» – активный участник районных и окружных выставок и ярмарок.

К сведению предпринимателей. Консультирование по вопросам поддержки:
Губатых Марина Ивановна – начальник отдела труда, предпринимательства и потребительского рынка, телефон 8 (3467) 35-28-38.