Жители Ханты-Мансийского района присоединились к акциям в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В нашем районе
Шрифт

8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан нашей страны:

жители Крыма и Севастополя абсолютным большинством выбрали путь воссоединения с Россией. Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

В феврале текущего года Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик, и, отвечая на просьбу их руководства о помощи, объявила о проведении специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В этом году Ханты-Мансийский район не только празднует Крымскую весну, но и выражает поддержку жителям Донбасса, ставшим свободными и независимыми. Помимо традиционных акций жители района организовали мероприятия, направленные на поддержку российской армии и жителей Донбасса: митинг «Своих не бросаем!», флешмоб с выстраиванием в виде буквы Z, акции «Открытка» и «Письмо солдату». В школах в этот день прошли тематические классные часы и уроки мужества.

Около 600 учащихся из 24 образовательных организаций района приняли участие в профориентационном онлайн-уроке «Есть такая профессия – Родину защищать». Урок провел начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района Иван Дубчак. Иван Владимирович рассказал ребятам о направлениях подготовки, особенностях поступления и возможностях, открывающихся перед выпускниками военных вузов нашей страны.