Лето – с пользой

В нашем районе
Шрифт

В Югре продолжается режим самоизоляции в связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией из-за пандемии коронавируса.

Перед сотрудниками учреждений образования, культуры и спорта Ханты-Мансийского района поставлена задача организовать досуг для детей в режиме онлайн. Не выходя из дома ребята посещают спортивные тренировки, занимаются творчеством.

Кроме того, удаленно проходят занятия для школьников по профориентации. Ребята вместе с родителями принимают участие в проекте «Билет в будущее», где проверяют свои знания мира профессий путем интерактивного тестирования, получают информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, знакомятся с картой профессий и проходят онлайн-курсы для детей и родителей.

Всего в Ханты-Мансийском районе реализуется около 120 мероприятий: занятия физкультурой и спортом, конкурсы, мастер-классы. Каждый день удаленно с ребятами занимаются гимнастикой, декоративно-прикладным искусством, играют в настольные игры, организуют спортивные состязания, даже занимаются садоводством – дома или во дворе высаживают растения.

Семейные фотоконкурсы и викторины не позволяют скучать юным жителям района и их родителям. В этот сложный период у родителей появилась возможность больше времени посвятить своим детям.

«В последнее время проходит очень много разнообразных онлайн-мероприятий: зарядка, спортивные соревнования, игры на улице вместе с родителями, – рассказала жительница Цингалов Наталья Перевалова. – Больше всего ребятам нравятся творческие мероприятия. Хоть дети и скучают по живому общению со сверстниками, в этот период родители заменяют им друзей. Хотелось бы, чтоб дети вновь смогли ближе общаться со своими друзьями. Всем здоровья, соблюдайте режим самоизоляции».