День спорта и дружбы

В нашем районе
Шрифт

9 февраля в мире спорта принято считать Днем рождения волейбола. В этот день в поселке Выкатной состоялся ставший уже традиционным турнир по волейболу на кубок местного отделения партии «Единая Россия».

За переходящий кубок боролись четыре женские команды – команда школы Выкатной, сборная команда поселения Сибирский, сборная команда поселения Выкатной, и впервые приехала команда села Реполово. 

Организаторы соревнований – первичное отделение партии «Единая Россия» поселка Выкатной под патронажем местного отделения партии Ханты-Мансийского района. 

Впервые соревнования были организованы в 2017 году, когда на базе спортивного зала школы встретились команды Сибирского и Выкатного. В тот день победителями вышли хозяева игровой площадки. В турнире 2018 года кубок выиграли волейболистки из Сибирского. 

Нынешние соревнования начались с приветственных слов главы сельского поселения Николая Щепеткина и руководителя местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского района Ирины Кичигаевой, которые пожелали участникам высоких спортивных достижений и интересной игры. Представитель команды-победительницы прошлого года, тренер команды Татьяна Палецких, передав кубок, выразила благодарность организаторам турнира: «Спасибо за возможность встретиться и принять участие в соревнованиях! В этом году наша команда вновь покажет свое стремление к победе».

В результате упорной борьбы победителем стала команда Сибирского, оставившая кубок за собой. Второе и третье места заняли команды из Выкатного. 

От местного отделения партии были вручены памятные подарки самому юному игроку – Екатерине Меньшиковой, и самому опытному – Людмиле Каспрук. Обе спортсменки – жительницы Сибирского. 

Ирина Кичигаева отметила, что подобные мероприятия помогают нашей молодежи проявить свои способности, развивают в них стойкость и крепость духа, учат работать в команде и чувствовать плечо соратников. «Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Надеюсь, что традиция проводить турнир продолжится, а география участников расширится». 

«Спорт – это то, что объединяет мир, воспитывает в нас смелость, волю к победе и чувство справедливости, – подчеркнул секретарь первичного отделения партии, депутат сельского поселения Евгений Крупенкин. – В этот раз спорт объединил три соседних поселка и оставил у участников много положительных эмоций и воспоминаний. От имени первичного отделения партии благодарю спортсменов, их наставников-тренеров и моих коллег-однопартийцев, без которых нам было бы трудно организовать такое масштабное мероприятие. А участников мероприятия вместе с игроками в этом году было много – более 50 человек». 

Параллельно турниру в Выкатном проходило еще одно мероприятие – собрание членов первичного отделения партии «Единая Россия», целью которого было не только привлечение членов партии к общественным мероприятиям, проводимым местным отделением района, но и информирование о социальных проектах и инициативах партии. 

Самые активные члены первичного отделения были отмечены благодарственными письмами и подарками от имени секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского района Кирилла Минулина. 

Евгений Крупенкин