Для качественной аттестации

Регион 86
Шрифт

Работникам образования проиндексируют заработную плату в связи с подготовкой к егэ и гиа

На заседании правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, принято постановление о порядке финансирования государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования.


Документ регулирует выплаты компенсаций педагогическим работникам и другим специалистам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.


«Департамент образования и науки Югры предложил утвердить решение по индексации размера выплат работников, которые привлекаются к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации, на 8%», – обозначила глава региона.


Данное увеличение обусловлено повышением минимального размера оплаты труда, а также индексацией заработной платы в 2022 году.


«Принятие постановления позволит обеспечить качественное проведение государственной итоговой аттестации, не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджета автономного округа. Средства учтены в корректировках к закону о бюджете Югры на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», – сказала исполняющая обязанности директора департамента образования и науки Югры Снежана Возняк.