Депутаты Думы Югры поддержали ратификацию договоров с ДНР и ЛНР

Регион 86
Шрифт

24 февраля по завершении заседания Думы Югры председатель Думы округа Борис Хохряков прокомментировал для средств массовой информации принятие постановлений Думы Югры «О заявлении о поддержке ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Донецкой Народной Республикой» и «О заявлении о поддержке ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и Луганской Народной Республикой».

Вопрос был внесен в повестку дня заседания Советом Думы Югры по предложению губернатора Натальи Комаровой.
«Предложение губернатора Югры заявить о поддержке ратификации договоров РФ с ДНР и ЛНР нашло живой отклик у всех депутатов, независимо от их принадлежности к политическим партиям. Депутаты единогласно заявили о своей поддержке, постановления приняты и будут сегодня же направлены Президенту России, в Государственную Думу и в Совет Федерации, – отметил спикер окружной Думы. – Таким образом мы высказали свою позицию публично и официально – для нас это не просто поддержка решения о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, не только желание поддержать их население в желании достойно, мирно и безопасно жить, но это поддержка Президента России, его курса.
Мы заявили, что власти автономного округа поддерживают это важное политическое решение о ратификации договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи РФ с Донецкой и Луганской народными республиками. И сегодня мы облекли нашу позицию в форму постановления Думы Югры».