В Югре проходят тренировки в новых форматах

Инициатива
Шрифт

8 августа в День физкультурника пройдет онлайн-тренировка в рамках проекта «Free Training UGRA».

Мероприятие пройдет при поддержке «Единой России». Проект «Free Training UGRA уже 5 лет реализуется Олимпийским советом Югры при поддержке Регионального отделения «Единой России» в автономном округе. Инструкторы самых различных направлений, зумба, тайбо, йога, силовые тренировки и многих других, проводят бесплатные занятия для всех желающих, в том числе и для подростков, семей с детьми.

Летом 2020 года в период режима самоизоляции тренировки проводятся ежедневно в онлайн-режиме в популярных социальных сетях (инстаграм и ВКонтакте). Занятия будет проходить до 30 августа.

Основная цель – развитие массовой физической культуры и спорта в Югре, пропаганда здорового образа жизни, развитие инклюзивных занятий физической культурой и спортом в автономном округе.

«Наша задача – развивать массовой спорт в Югре. В связи с самоизоляцией вопрос физической активности встал особенно остро. Благодаря новому формату любой желающий смог присоединиться к тренировкам, не выходя из дома. Занятия с профессиональными тренерами доступны всем независимо от возраста и уровня подготовки. Также проект дал возможность и новым инструкторам принять показать мастер-классы, за счет чего расширилась география и участников, и фитнесс-инструкторов», – рассказал депутат Думы Югры, руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия» Александр Зеленский.

Отметим, что среди участников тренировки 8 августа будут разыграны призы от регионального отделения партии «Единая Россия». Победители получат электронные сертификаты в спортивный магазин.