С музыкой по жизни

Спорт, культура
Шрифт

Учащиеся Детской музыкальной школы отделения села Кышик – воспитанники Центра искусств для одаренных детей Севера!

В 2022 году Скрипунова Арина, ученица Богдановой Марины Юрьевны, с отличием завершив обучение в 5-м классе и пройдя конкурсный отбор вступительных испытаний, в новом учебном году является воспитанницей Центра искусств.

Арина во время учебы проявила себя как целеустремленная, трудолюбивая девочка. Принимала активное участие в международных музыкальных конкурсах и неоднократно становилась лауреатом 1, 2 и 3 степеней. Является лауреатом и дипломантом всероссийских, зональных и региональных музыкальных конкурсов.

Кышик славится своими талантливыми детьми. В уникальное и престижное образовательное учреждение поступили Алена Харанзеева – 2016 год, в 2020 году – Мария Фищук. Девочки продолжают успешно учиться в 8-м классе, осваивая дополнительную предпрофессиональную программу в области музыкального искусства «Фортепиано».

Большое спасибо родителям за их участие в воспитании своих детей. Как для любого преподавателя мне приятно видеть развитие своих воспитанников в музыкальном творчестве.


Выпускницы Детской музыкальной школы Лосева Лидия и Гусева Екатерина, класс преподавателя Ольги Пылаевой, успешно поступили в одно из лучших образовательных учреждений России – Сургутский музыкальный колледж!

Лидия поделилась с нами о своем выборе профессии музыканта:
«С детства я была творческим ребенком, а музыка развила во мне еще больше желание творить что-то красивое. Жизнь музыканта очень интересная и загадочная, чем меня и привлекла. Хочу творить что-то прекрасное как специалист. Учеба в колледже отнюдь не легкая, но очень увлекательная и интересная. Здесь я развиваю свои таланты и учусь новому. Сплоченный и дружелюбный коллектив еще больше подталкивает к совершенству, а учителя помогают добиться этого с профессиональной точки зрения».

Почему решила поступить в колледж, делится с нами Екатерина:
«В мир музыки я пришла в шесть лет, и с тех пор музыка играет большую роль в моей жизни. В становлении музыкантом большую роль сыграла мой педагог по фортепиано Пылаева Ольга Владимировна. Мы с ней долго думали, куда поступать. Сургут – красивый город, в музыкальном колледже хорошие преподаватели, а одногруппницы за короткий срок стали мне друзьями».

Профессия музыкант – это призвание. Поступление наших способных и талантливых музыкантов показательно и важно для нас!

Несомненно, проведена большая совместная работа учащихся, преподавателей и их родителей. Немаловажную роль играет яркая индивидуальность личности тех и других.
Пожелание нашим будущим коллегам:
Жизнь музыканта – это любовь к выбранной профессии. Девочки сами почувствовали это, глядя на меня и мою любовь к своим ученикам. Поэтому я желаю им любви и радости на этом пути, найти себя в удивительном мире музыки и быть причастным ко всем ярким, музыкально-культурным событиям, происходящим вокруг!