В числе победителей

Спорт, культура
Шрифт

Семья из Ханты-Мансийского района – в числе победителей на окружном фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фестиваль среди семейных команд проводился с 12 по 18 октября в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни», в соответствии с планом по поэтапному внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденным губернатором Югры, и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Семья Калацких из Горноправдинска заняла первое место в конкурсной программе на лучшую видеопрезентацию «Моя семья выбирает ГТО» и второе место среди районов по итогам регионального этапа фестиваля.
В спортивном празднике приняли участие 63 человека из 16 муниципальных образований округа. Командное первенство определялось в двух группах (города и районы) по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение спортивной программы, включая баллы ребенка за знак отличия ГТО, а также результат конкурса на лучшую видеопрезентацию «Моя семья выбирает ГТО».
Каждый участник фестиваля получил сувенирную продукцию с символикой комплекса ГТО. Команды, занявшие I, II, III места в общекомандном зачете в каждой группе спортивной программы фестиваля, награждены кубками, а участники команд – медалями и дипломами депспорта Югры.
«Мы уже пять лет выступаем на соревнованиях ГТО, всегда занимаем призовые места, – рассказала Елена Калацкая. – У нас с мужем четверо детей, и каждый из них принимает участие в этом спортивном празднике. Мы регулярно занимаемся физкультурой, дома оборудован тренировочный зал. Очень рады победе и с удовольствием продолжим участвовать в состязаниях в дальнейшем».