Турнир на кубок главы поселения

Спорт, культура
Шрифт

В минувший вторник в Красноленинском во второй раз прошли соревнования по хоккею с шайбой на кубок главы сельского поселения.

В прошлом году по инициативе главы сельского поселения Красноленинский Светланы Кожевниковой, при поддержке детско-юношеской спортивной школы района впервые состоялись игры на кубок главы сельского поселения Красноленинский, его разыграли две команды из населенных пунктов Красноленинский и Кедровый. Победу одержала команда юных хоккеистов из п. Красноленинский. По итогам соревнований было принято решение о придании данному мероприятию статуса ежегодного. 

В этом году в соревнованиях приняли участие хоккейные команды спортивной школы района уже из трех населенных пунктов района: п. Красноленинский, п. Кедровый и п. Луговской.

В течение соревновательного дня команды отчаянно боролись за право увезти в свой населенный пункт кубок главы поселения. По итогам соревнований уверенную победу одержала команда из п. Красноленинский, которая второй год подряд оставляет кубок у себя. Команда из п. Луговской стала обладателем второго места, юные хоккеисты из п. Кедровый заняли третье место.

Лучшим вратарем соревнований стала Матушкина Марина, п. Луговской, лучшим защитником – Гашке Александра, п. Кедровый, лучшим нападающим – Черкашин Анатолий, п. Красноленинский. 

Победителю соревнований был вручен переходящий кубок и медали победителей, участникам были вручены медали за II и III места, а также специальные призы соревнований. Лучший защитник и нападающий получили хоккейные клюшки, а лучший вратарь – защиту рук вратаря (блин и ловушка).

Администрация спортивной школы, юные хоккеисты и их родители выражают искреннюю благодарность главе Ханты-Мансийского района К.Р. Минулину и местному отделению ВПП «Единая Россия» за учрежденный призовой фонд соревнований. 

Организаторы соревнований выражают искреннюю благодарность главе сельского поселения Красноленинский С.А. Кожевниковой за поддержку в развитии хоккея с шайбой, сотрудникам и директору средней общеобразовательной школы Н.И. Дворяшиной за оказанное содействие в проведении соревнований.