ВСМС – 15 лет!

Местное самоуправление
Шрифт

31 мая общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» исполнилось 15 лет.

Главной целью деятельности Всероссийского Совета местного самоуправления является обеспечение условий, при которых каждый человек будет иметь реальную возможность влиять на процесс выработки решений органами местного самоуправления. ВСМС был и остается общественной организацией, нацеленной на развитие позитивной гражданской активности на местах и вовлечение жителей в решение насущных проблем городов и сел. Благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство, общественный контроль и стратегическое планирование, патриотическое воспитание и подготовка муниципальных кадров, участие в выборах и гармонизации межнациональных отношений - все важнейшие направления деятельности местного самоуправления нашли отражения в работе организации.

ВСМС, прежде всего, – это люди, неравнодушные к проблемам своих городов и поселков, люди, работающие над совершенствованием системы местного самоуправления, своим активным участием в общественной и политической жизни решающие насущные вопросы.

Нам удалось объединить в своих рядах ярких общественных, государственных и муниципальных деятелей: глав местного самоуправления, депутатов всех уровней власти, представителей экспертного сообщества и, прежде всего, - активных и неравнодушных граждан. Именно активные жители городов и сел, приходя в нашу организацию, становятся движущей силой реализации важных для муниципалитета идей решения вопросов, которые заботят каждого человека, независимо от должности, профессиональной сферы деятельности, политических предпочтений.

К 15-летию организации сайт vsmsinfo.ru начинает ряд публикаций о наиболее ярких представителях ВСМС, внесших большой вклад в развитие местного самоуправления в России.