Очередная сессия Думы

Местное самоуправление
Шрифт

Очередное заседание Думы Ханты-Мансийского района состоялось 21 мая

под руководством председателя районной Думы Петра Захарова. Согласно повестке депутаты рассмотрели 18 вопросов, в том числе утвердили отчет об исполнении бюджета Ханты-Мансийского района за 2020 год по доходам в сумме 4 221 412,7 тыс. рублей, по расходам в сумме 3 948 815 тыс. рублей, а также внесли изменения в главный финансовый документ района – бюджет Ханты-Мансийского района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. В ходе заседания депутаты внесли изменения в Устав Ханты-Мансийского района.
В рамках контрольной деятельности депутаты изучили ход реализации четырех муниципальных программ за 2020 год и заслушали отчеты о результатах деятельности за 2020 год руководителей муниципальных учреждений Ханты-Мансийского района: редакции газеты «Наш район», управления гражданской защиты, детской музыкальной школы и центра дополнительного образования детей. Кроме того, депутатам была представлена информация об организации летней занятости, оздоровительного отдыха детей и подростков в 2021 году. Вопрос «О порядке реализации инициативных проектов в Ханты-Мансийском районе» был исключен из повестки заседания и отправлен на доработку.
За заслуги перед жителями Ханты-Мансийского района в области образования и здравоохранения решением депутатов Думы района звание «Почетный гражданин Ханты-Мансийского района» присвоено Дворяшиной Нине Ивановне, Кротковой Валентине Александровне, Пашковой Татьяне Валерьяновне и Мельнийчук Евдокии Семеновне.
За многолетний добросовестный труд почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского района награждены Денежкина Елена Витальевна, Курбатова Вера Владимировна, Филинкова Елена Геннадьевна и Шестакова Валентина Валентиновна.
В заседании Думы приняли участие глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, Ханты-Мансийский межрайонный прокурор Артем Майоров, председатель контрольно-счетной палаты Оксана Бурычкина, председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Важенина и главы сельских поселений района.