Решая квартирный вопрос

Местное самоуправление
Шрифт

О реализации в Ханты-Мансийском районе мероприятий, предусмотренных региональным проектом «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2020 году.

На территории Ханты-Мансийского района в рамках муниципальной программы «Улучшение жилищных условий жителей Ханты-Мансийского района на 2019–2022 гг.» осуществляется реализация регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
В целях реализации регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2020 году (по состоянию на 01.05.2020) приобретено 11 жилых помещений: 9 – в п. Горноправдинск, 2 – в п. Луговской.
Также в настоящее время завершается строительство 6-квартирного жилого дома в с. Батово общей площадью 388 кв. м (срок ввода в эксплуатацию август – сентябрь), жилые помещения планируется приобрести для предоставления гражданам из числа очередников, а также проживающих в аварийных жилых домах, в п. Горноправдинск ведется строительство 33-квартирного жилого дома общей площадью 1 546 кв. метров (срок ввода в эксплуатацию сентябрь – октябрь), жилые помещения планируется приобрести для переселения граждан из аварийного многоквартирного жилого дома, в п. Луговской ведется строительство 16-квартирного жилого дома общей площадью
1 123 кв. метра (срок ввода в эксплуатацию октябрь – ноябрь), жилые помещения планируется приобрести для предоставления гражданам из числа очередников, а также проживающих в аварийных жилых домах.
С начала 2020 года на территории населенных пунктов Ханты-Мансийского района: (п. Горноправдинск, с. Троица, д. Белогорье, п. Кирпичный, п. Луговской) расселено 2 500 кв. метров аварийного жилищного фонда, что позволило осуществить достижение показателя регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», установленного на 2020 год. Жилые помещения для расселения аварийных жилых домов были приобретены в конце 2019 года.