Отчетная кампания: Шапша

Местное самоуправление
Шрифт

15 марта в Шапше состоялось собрание граждан в рамках отчетной кампании органов местного самоуправления.

Во встрече с жителями участие приняли глава сельского поселения Любовь Овчерюкова, глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин, представители местного самоуправления, структурных подразделений администрации района, муниципального предприятия «ЖЭК-3».

Любовь Овчерюкова в своем выступлении рассказала о работе по благоустройству деревень Шапша, Ярки и Зенково. Во время доклада глава сельского поселения акцентировала внимание слушателей на мерах по содержанию территорий мемориалов Памяти, мест общего пользования, содержанию вертолетной площадки и причала в селе Зенково, мест захоронения в Шапше и Ярках, а также на работе по экологическому образованию и воспитанию.

Говоря о планах на текущий год, глава сельского поселения описала предстоящие работы в Шапше по установке игрового оборудования и оформлению детской площадки на улице Парковой, укладке брусчатки и бордюров, обустройству пешеходной дорожки по улице Строителей, согласованию проекта системы отвода талых и ливневых вод на улицах Строителей и Северной, подготовке проекта реконструкции зоны отдыха «Мыс».

Представитель МО МВД Ханты-Мансийский обратил внимание граждан на рост числа случаев мошенничества с использованием сотовых телефонов, интернет-магазинов и социальных сетей.

О введении новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами рассказал заместитель главы района, директор департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Петр Гуменный. Также он обсудил с жителями вопросы норм накопления, тарифов и графика вывоза ТКО.

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин ознакомил сельчан с принятыми районной администрацией мерами по выделению средств на питание детей в образовательных учреждениях, а также по сохранению размера заработной платы работникам в сфере культуры. Глава муниципалитета рекомендовал владельцам собак чипировать своих питомцев, а нетрудоустроенным гражданам принимать участие в общественных работах.

Отвечая на вопросы сельчан, Кирилл Минулин отметил, что деревня Шапша – населенный пункт, принявший активное участие в проекте инициативного бюджетирования в прошлом году.