О планируемых мероприятиях по обеспечению качественной водой

Вопрос – ответ
Шрифт

Ответы муниципального центра управления Ханты-Мансийского района на вопросы жителей, поступившие в социальных сетях и зафиксированные в системе мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

От жителей района поступило несколько обращений по планируемым мероприятиям, связанным с обеспечением качественной водой.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса и повышения энергетической эффективности в Ханты-Мансийском районе на 2022 – 2024 годы» в 2022 году в районе будут проведены мероприятия по улучшению качества воды.

Планируется выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по следующим объектам:

- строительство водозаборного сооружения со станцией очистки воды в п. Бобровский. На данный момент предоставлены исходные данные подрядной организации. Подрядная организация приступила к исполнению контракта.

- строительство водозаборного сооружения со станцией очистки воды в п. Кедровый. На данный момент предоставлены исходные данные подрядной организации. Подрядная организация приступила к исполнению контракта.

- строительство сетей водоснабжения в п. Кедровый. На данный момент подготовлен пакет документов для размещения муниципального заказа, заключение контракта запланировано в июле 2022 года. На средства, выделенные НК ООО «Газпромнефть-Хантос» и ПАО «Нефтяная компания «Лукой» в п. Кедровый по ул. Старая набережная также планируется строительство сетей водоснабжения. Согласована схема линейного объекта, получено заключение Службы охраны объектов культурного наследия. Сейчас документация находится на государственной экспертизе.

- строительство водопровода в с. Елизарово. На данный момент подготовлен пакет документов для размещения муниципального заказа, заключение контракта запланировано в июле 2022 года;

- строительство (кольцевание) сетей водоснабжения по ул. Северная, пер. Восточный (с установкой пожарных гидрантов) в д. Шапша. Документация находится на государственной экспертизе.

Вместе с тем начаты строительно-монтажные работы на объекте: «Строительство сетей холодного водоснабжения по ул. Лесная, пер. Торговый 1, 2, пер. Северный в п. Выкатной.