Госуслуги без очереди

Правовое просвещение
Шрифт

Теперь зарегистрироваться и подтвердить личность на портале госуслуг можно в населенных пунктах Ханты-Мансийского района. 

Для этого нужно прийти в администрацию сельского поселения, в которой находится центр регистрации и подтверждения личности:

п. Выкатной, ул. Школьная, д. 22 корп. 2

п. Красноленинский, ул. Набережная, д. 9

с. Кышик, ул. Советская, д. 4

п. Луговской, ул. Гагарина, д. 19

с. Нялинское, ул. Мира, д. 71

с. Селиярово, ул. Братьев Фирсовых, д. 24

д. Согом, ул. Центральная, д. 12

с. Цингалы, ул. Советская, д. 20

д. Шапша, ул. Северная, д. 6

Также зарегистрироваться можно в территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ТОСП МФЦ):

п. Горноправдинск, ул. Петелина, дом 2б, кабинет № 4;

п. Кедровый, ул. 60 лет Октября, д. 4;

п. Луговской, ул. Комсомольская, д. 3, кабинет № 21;

с. Селиярово, ул. Братьев Фирсовых, д. 24.

Для регистрации возьмите с собой паспорт и страховое свидетельство, мобильный телефон. Предварительно регистрироваться на портале госуслуг необязательно.

Вот все, что нужно, чтобы получить электронные услуги.

Раньше, чтобы подтвердить личность, нужно было дождаться письма по почте, посетить центр обслуживания или воспользоваться электронной подписью. Теперь к этим способам добавились администрации сельских поселений Ханты-Мансийского района и территориально обособленные структурные подразделения МФЦ.

 

Зачем регистрироваться на Госуслугах

Зарегистрированный пользователь портала госуслуг в течение двух минут может подать заявку и получить наиболее востребованные услуги, такие, как получение или обмен паспорта РФ, загранпаспорта старого или нового образца, получение справки о суммах начисленных налогов, пошлин и штрафов, а также сразу оплатить их, зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение, проверить свои пенсионные накопления и получить сведения о состоянии индивидуального счета. Кроме этого, дистанционно можно «встать» в очередь на получение места в детском саду для ребенка, записаться на прием к врачу, оплатить жилищно-коммунальные услуги, зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания и многое другое.

 

О безопасности

Вся информация, которая заполняется в личном кабинете, надежно защищена и используется только для предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные и муниципальные услуги, и ровно в том объеме, который необходим согласно административному регламенту ее оказания.

Сайт портала госуслуг – gosuslugi.ru