Молодых и активных – всё больше

Главное
Шрифт

23 декабря в Ханты-Мансийске состоялся Форум молодежи Ханты-Мансийского района.

В форуме приняли участие 50 представителей из 8 населенных пунктов района. В рамках мероприятия участники посетили образовательные мастер-классы по кинематографии, актерскому и ораторскому мастерству, побывали в «Резиденции Ёлки». В завершение форума все участники были награждены благодарностями комитета по культуре, спорту и социальной политике за активную гражданскую позицию, приняли участие в новогоднем бале.

Отметим, что на форум были приглашены наиболее активные молодые люди, отметившиеся значительными достижениями в волонтерской, образовательной, спортивной деятельности, активным участием в мероприятиях различного уровня, проектной деятельности.

Со словами приветствия перед участниками молодежного форума выступил глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин: «Наша сегодняшняя встреча является показателем того, что активных представителей молодежи становится больше, нам с вами не все равно, как развиваются населенные пункты района. Сегодня вас 44 человека, завтра вас должно быть 100, 200, 1 000». Глава муниципалитета поблагодарил молодых и активных за участие в проектах по созданию комфортной среды, подчеркнул, что все предложения, разработанные молодежью района – а это 107 проектов по благоустройству – были включены в технические задания, и в дальнейшем можно будет увидеть их воплощение при проведении мероприятий по благоустройству.

«Следующий год – юбилейный для Ханты-Мансийского района. Администрацией разработана муниципальная программа, которая будет реализовываться под эгидой Года добрых дел, в нее включены многие ваши идеи. Надеюсь на ваше участие, нашу совместную работу на благо Ханты-Мансийского района!»

В рамках церемонии награждения Кирилл Минулин вручил дипломы лауреатам районного конкурса лучших журналистских работ, способствующих формированию положительного представления о многонациональности Ханты-Мансийского района.

В номинации «Что значит быть…» лауреатами стали:

– Наталья Илларионова 

(п. Кирпичный), Людмила Пашкова (п. Луговской), Даниил Мозер (п. Сибирский).

В номинации «Освещение межкультурного мероприятия»:

– Кристина Петелина (г. Ханты-Мансийск).

В номинации «Рассказ о культуре разных национальностей»:

– Тамара Ульянова (п. Кирпичный), Майя Кучукова (д. Ягурьях).

В номинации «Национальные виды спорта»:

– Марина Юмашева (с. Кышик).

В номинации «Герои»:

– Наталья Алексеева (п. Выкатной), Анастасия Ильиных (п. Выкатной), Вера Усачева (п. Кирпичный).

По окончании церемонии для участников мероприятия была организована новогодняя развлекательная конкурсная программа.

«В Доме творчества прошло три мастер-класса: по ораторскому, режиссерскому и актерскому мастерству. Это были потрясающие занятия! – поделилась впечатлениями от мероприятия юная участница форума Кира Горчакова из села Батово. – Колоссальный опыт, много советов! Эта встреча дала еще больше энергии и энтузиазма! Вечерние сборы, приятный ведущий, великолепная атмосфера, музыка и конкурсы – настоящий фейерверк эмоций и радости. Дед Мороз и Снегурочка вернули нас в то время, когда все мы, ожидая новогоднего волшебства, учили стихи, чтобы рассказать дедушке с бородой за подарок. Большое спасибо организаторам, особенно Инне Петровой, и всем участникам этого потрясающего мероприятия».

Комитет по культуре, спорту и социальной политике Ханты-Мансийского района благодарит всех педагогов и специалистов по работе с молодежью за помощь в организации мероприятия, за профессионализм и ответственное, заинтересованное отношение к воспитанию молодого поколения.